Была онлайн: Сегодня 9:28
Транспорт:

Замки и вина Германии

Узкую, извилистую дорогу, что пролегла по берегу реки Ар, точно повторяя и следуя ее поворотам, называют Дорогой красного вина. Еще римляне нашли эти северные окраины своей когда-то обширной империи пригодными для возделывания винограда и засадили солнечные берега вдоль реки виноградной лозой.

Замки и вина Германии

Много воды утекло с тех пор, ещё глубже стала, прорезанная рекой долина, а пришедшие на смену римлянам германцы продолжают возделывать виноград на крутых склонах реки и разливать по бутылкам изумительное красное вино…

Замки и вина Германии

В 1095 году некий граф Дитрих 1 Фон Аре получает эти земли в своё пользование и начинает строить на высокой горе крепость.

Замки и вина Германии

Десять лет понадобилось ему для строительства обширной, неприступной и мощной крепости, которую назвали его именем — Burg Are.

Замки и вина Германии

Через двадцать лет граф умер, а крепость начала одного за другим менять хозяев, осаждаться, разрушаться, восстанавливаться…пока в ней не поселилась разбойничья шайка.

Замки и вина Германии

Несколько лет бесчинствовалаона она на дорогах, грабила и чинила беззакония, пока жители деревни не взорвали сами разбойничье гнездо. С тех пор крепость больше не восстанавливали, а старые камни с руины местные жители использовали для своих нужд.

Замки и вина Германии

Среди зелёных гор, в дали белеет замок Кройцберг. Его не увидеть из долины, только отсюда. Это единственный жилой замок на реке Ар. С 1820 года им владеет аристократический род Фон Бёзелагер.

Барон Альбрехт Фон Бёзелагер — сегодняшний хозяин замка, он же Князь и Великий Магистр Мальтийского ордена с 1989 по 2014 и Великий Канцлер этого ордена в настоящее время.

Замки и вина Германии

Это фрагменты крепости Аре.

Замки и вина Германии

Интересно, что крепость почти тысячу лет носит имя своего первого владельца, графа Фон Аре.

Жаль, я не знала его лично, обязательно рассказала бы об этом😉

Замки и вина Германии

Даже ради роскошных видов стоит подняться к развалинам крепости

Замки и вина Германии

У меня над головой на втором этаже был камин, легко догадаться.

Замки и вина Германии

Большинство туристов едут сюда ради вина, которое здесь производят и продают.

Арское вино не такое известное, как Рейнское или Мозельское, так как этот винодельческий регион очень маленький.

Если окажетесь в Альтенаре в удобной спортивной обуви, а не в скользких туфельках, то подняться к замку очень рекомендую.

Даже у такой супернеспортивной дамочки, как я, это заняло меньше получаса, а удовольствие от панорамных видов огромное!

[ 0,09329 ] / [ 63 ] / [ 0,06850 ]